Devil's trill

Объявление


Погода:


Рай: тепло, никаких осадков
Земля (и Ничейные земли): прохладно, небо начинает затягиваться тучами
Ад: жарко как и всегда за исключением дворца и Пандемониума, там прохладно и с помощью магии создается ветер... легкий




Администрация:


Люцифер
Люцифуг Рофокал
Лилит




Ave!


Добро пожаловать в мир Devil trill. Здесь вас ожидает увлекательный сюжет, а также добрые, отзывчивые админы и модеры. На выбор предоставлено пять рас. Люди, демоны и ангелы, вампиры и оборотни. Вы можете вносить свои предложения в развитие игры.



Дата и Время:


утро – 1 дня || день – 2 дня
вечер – 3 дня || ночь – 4 дней

2013 год н.э.

3 июля, вечер




Полезные ссылки:


Правила

Связь

Пролог

Описание рас

Вакансии

Анкета людей

Анкета демонов

Анкета ангелов

Анкета оборотней

Анкета вампиров




Для Рекламы:


Ник: Реклама Пароль: 123456


ОБЯЗАТЕЛЬНО

ВЗАИМНАЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil's trill » Ахенатон » Таверна "Красный бык"


Таверна "Красный бык"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Здание таверны кажется естественным архитектурным сооружением. И хотя оно появилось не так давно - всего-то пару столетий назад, всё равно кажется, будто оно было построено одновременно с огромным аббатством, знаменитым на всё королевство и за его пределами.
С третьими петухами раскрываются ставни, впуская утреннюю свежесть, наполняя залу ароматами цветущих персиков и вишен. В кухне начинает тихонько звенеть посуда – это повара приступают к работе. Открывается задняя дверь, то и дело впуская мальчишек-посыльных с корзинами фруктов и овощей. Словом, с четырех до половины шестого таверна похожа на муравейник, хотя постояльцы никакого шума не слышат – настолько тихо и профессионально работают эти асы. Когда все готово и первые лучи солнца озаряют комнату, двери таверны распахиваются, приглашая съесть свежий завтрак.
Теперь несколько слов об устройстве здания. На первом из трех этажей таверны (помимо кухни и служебных помещений) находится общая зала. Красивая мебель с искусной резьбой, чистые скатерти, льняные занавески на окнах, камин с заготовленными дровами (или с уже булькающим начищенным котелком), деревянные статуэтки, и наконец связки жгучего перца, белого чеснока, ароматного чертополоха и ромашки на полках за спиной у приветливого бармена – все это общая зала. Вечером ее наполняют мягким светом светильники в виде баночек самых разных форм со свечами внутри. 
На втором и третьем этажах, куда ведет винтовая лестница, находятся общие гостиные с мягкими диванами и парой кресел перед камином. Здесь нет светильников - здесь только толстые восковые свечи. Жарким днем в гостиной прохладно. Вечером, стоя на одном из двух балконов, можно наблюдать закат. А когда солнце сядет, и в городе засветятся фонари, разжигается камин с горсткой кедровых иголок. Словом, это идеальное место для вечерних дружеских бесед.
Двери комнат на втором и третьем этажах открываются в гостиную.
Комнаты делятся на три вида: самые простые со столом, стулом, кроватью, вешалкой и умывальником; для среднего класса – все вышеперечисленное (есть удобства в номере), кресло, настенное зеркало, шкаф-гардероб; для высокого класса – удобства в номере, дорогая мебель, трильяж, ковры и т.п.
Между первым, вторым и третьим этажами есть канатный подъемник для обслуги. Им пользуются, когда нужно разбудить клиента, сделать уборку или принести завтрак в комнату.
Таверна окружена довольно-таки большим фруктовым садом, куда по желанию клиента можно выставить столик и стул. В саду летают большие красивые бабочки, ходят гордые павлины и вьют гнезда певцы-соловьи – одним словом, это рай для тех, кто неравнодушен к природным красивостям. Здесь же персонал таверны отмечает праздники по вечерам, когда сквозь листву над головой пробивается яркий звездный свет, а на яблонях и вишнях развешаны цветные светильники, и на эти пиры приглашены все добропорядочные клиенты.  Также в саду имеется своеобразный бассейн для купания. Но это за отдельную плату.
У таверны также есть сопутствующее здание – конюшня

http://i064.radikal.ru/0807/49/c382df9df63e.jpg

Отредактировано Анхель (2008-07-06 15:40:36)

2

Топот копыт говорил о приближении к таверне нового гостя. Остановив животное парень спрыгнул с коня, привязывая его. Лицо скрывал плащ, но по отличающим знаком можно было сразу понять откуда незнакомец. Поправив сумку, парень вошел в таверну. Как обычно было много народа, что придавало оптимизма-его не заметят. Заказав баранину и эль, парень сел в угол помещения за стол без свечи. Не снимая капюшона, парень отпил поданый эль и спокойно осмотрел зал. Все как обычно... Народ отдыхал, решал свои вопросы...
Парень достал из сумки книгу и откинувшись на спинку стула, начал листать страницы. Из-за неимения на столе свечей, буквы были очень плохо видны. Старинная бумага приятно шелестела под пальцами, от книги веяло ладаном и воском. Книга зранила в себе невероятную силу, о которой могла поведать отнюдь немногим...

3

» Ахенатонское аббатство

Эшли предстоил не такой уж длинный путь, но он всё равно решил завернуть в таверну и пробыть там почти весь день - хотелось оттянуть момент появления на процессе, который наверняка должен был бы закончится очередным сожжением невинной девушки. А то и не одной.
Поэтому остановка, причём длительная, в таверне была просто необходима. К тому же, людей его ранга неплохо финансировали, поэтому он более чем мог себе это позволить.
Спешившись, он передал свою красавицу-кобылку игреневой масти, молодую и игривую, конюху, а сам устремился в гостеприимное заведение, сел за стол подальше от основного скопления народа, усмехнувшись, что еще один посетитель сделал то же самое. Парень заказал себе приличный завтрак, который должен был стать и обедом, а потом достал из сумки "INQUISITIO", незаметно, чтобы никто не увидел, что он читает такой запретный труд.

4

Кто-то сел рядом с Анхелем и тот не поднимая капюшена посмотрел на парня. Он был одет в довольно обычный наряд. Но что-то было в нем странное... Книга. О! Для Анхеля-книги были его пороком, за который он не раз получал от священника по 5 молитв в наказание за раз. О да, Анхель не мог отказать себе в том, чтобы не заполучить новую книгу.
-Вы из Инквизиции? немного испуганно спросил парень, пряча свой фолиант. Если кто-то из них увидит то, что читает принц, его ждет костер, не посмотрев на то. кто он.
Спрятав книгу, посмотрев внимательнее на парня. Он был явно кто-то из этой ветви... А значит, его стоит опасаться.

5

Эшли моментально почувствовал, что незнакомец обратил на него внимание, и после вопроса мгновенно захлопнул книгу, убирая её в дорожную сумку, показывая смущение, выразившееся в достаточно заметном румянце.
- Нет... нет-нет, что вы. Вовсе нет.
"Хорошо, что он понятия не имеет, что это на самом деле за книга... вряд ли он бы причислил меня к Святой Инквизиции..."
- Я скорее имею отношение церкви.
"А что это ты так засуетился?.."
- А вы, позвольте спросить? К кому или чему имеете отношение? И что было в той книге, которую вы так молниеносно убрали, едва увидев название моей?
"Похоже, что он благородного происхождения... тем не менее... аристократия достаточно часто занимается чтением литературы, которую можно отнести к запретной. Ересь, попытки вызвать демонов... даже король может быть отлучен от церкви и подвергнут символическому неполному сожжению после повешения. Как знаменитый Жиль де Ре... "

6

-К Церкви? Но на священника Вы не похожи... Кто же Вы?
Анхель не хотел поднимать капюшен. показывая свое лицо, но свечи зажечь хотелось, чтобы получше рассмотреть его лицо. Вспомнив о книге, что была спрятана в сумку, Анхель покраснел, но его лицо было скрыто. Подняв руку с королевским перстнем к лицу, он подпер лицо. ПРинесли долгожданное мясо и парень взяв приборы, начал есть. Конечно манеры всегда выдавали его. как бы он ни пытался их скрыть.
- А вы, позвольте спросить? К кому или чему имеете отношение? И что было в той книге, которую вы так молниеносно убрали, едва увидев название моей?
-Любопытство-грех... И не Вам ли это знать... Но Я и сам грешник, каких поискать... на лице парня была улыбка, которая видна из-под капюшена.
-Но не думаю. что Вам будет интересно мое чтиво. Это всего-лишь книга... А я... Я думаю, что это не важно ибо знающих меня людей я встречать не очень хочу...
тихий смех и взгляд лукавых глаз, которые скрыты.

7

- Ну что же.... я отвечу вам, коли вы так заинтересованы. Я юрист. Обычно присутствую на судебных процессах. Думаю, нет нужды объяснять, на каких именно и какие мои обязанности в их процессе.
Тем временем Эшли заметил перстень на руке незнакомого юноши, почти мальчишки судя по всему.
"Кто же ты? Не могу поверить в то, что мог повстречать в таверне самого принца... хотя чем чёрт не шутит..."
Юноше также принесли его обед, и он приступил к трапезе, улыбнувшись, поблагодарив официанта.
- Любопытство - грех, которого и я не смог избежать, увы.
Эшли осенил себя крестным знамением и произнёс короткую молитву, которую едва не забыл перед едой.
- Я не думаю, что знаю вас. Я вообще мало кого знаю кроме моих братьев и сестёр во Христе, а также других представителей церкви. Мирская жизнь для меня почти полностью закрыта. И имено поэтому, видимо, так привлекает.
Юноша тихо рассмеялся и посмотрел на парнишку, чьё лицо было скрыто капюшоном.
- Всего лишь книга? Вы меня не убедили, милорд.

8

От последнего сказанного слова юноша поперхнулся, закашлевшись в салфетку.
-Простите... извинился он, отпивая эля. 
Парню стало жарко и он расстегнул пару пуговиц на камзоле, отвязывая плащ, но оставляя его на плечах.
-Но... Если мне кажется, что Вы... Вы не можете разобраться в себе... Вы слишком молоды. чтобы отказаться от мирской жизни. что так влечет  Вас...
На лице парня появилась улыбка. Он не хотел говорить о книге. Выпив еще эля, парень внимательно посмотрел на собеседника.
-Значит Вы отправляете людей на костер чисто с юридической точки зрения... Как это мило... Простите. но я несовсем одобряю все, что делает Святая инквизиция, да простит Бог меня за мой язык.
Вернувшись к еде, парень не заметил как книга выпала из сумки на пол и резко наклонился за ней. От резких движений плащ соскользнул с плеч. открывая лицо и одежду юноши. Внезапно вздохнув, парень попытался наладить одежду и вернуть капюшен на свое место, но поздно...

9

Эшли усмехнулся, отпив сидра из своей кружки.
- Тем не менее у меня нет выбора. Это моя судьба - заниматься богоугодным делом. Это судьба всех детей, которых родители оставили у дверей аббатства. Либо стать монахом, либо кем-то другим.
Юноша замер, следя за движениями собеседника, приподняв бровь, подперев голову рукой. Он краем глаза увидел, что за книгу прятал юноша, а потом увидел и лицо желавшего остаться неизвестным.
- Моё почтение, Ваше Высочество. Не ожидал встретить вас тут. И не ожидал... что вам так интересны, скажем, иные миры.
Он кашлянул в кулак, скрывая смешок.
- Я тоже далеко не во всём разделяю мнение инквизиторов... слишком много невинных людей отправляют на костёр. И... демоны далеко не всегда могут потребовать исполнимого. Вы не боитесь потерять душу, милорд? Епископ жестоко наказал бы меня, узнав, что я давно пытаюсь узнать, есть ли демоны на самом деле... или мы боремся с бесплотной, придуманной людьми же сущностью. Я не осуждаю вас, Ваше Высочество. Но мой долг как служителя Бога... предупредить вас. Наверное.
Он улыбнулся.
"Хотел бы я посмотреть, кого ты вызовешь во время сеанса... кажется, что это окажется очередной шуткой... вряд ли демоны существуют на самом деле."

10

Анхель поспешил вновь надеть капюшен. чтобы больше никто не увидел его присутст вие здесь... Хватит с него и этого парня. Анхель склонился над книгой на коленях и спрятал в сумку, плотно ее закрыв. Доев баранину, парень ототдвинул тарелку и взял в руку Эль.
-Знаете, никто не ожидает этого от меня и поэтому мне бы не хотелось оказаться на ближайшем костре, словно колдуну из ближайшей деревни...
Парень поправил волосы. выбивающиеся из косы.
-А насчет души... Мне и потерять ее не жалко от такого мира, что окружает нас... Без нее возможно и легче будет... Меня можно назвать иследователем в этой области... С детства все книги монастыря и аббатства были прочитаны мной и не в одной я не нашел ответа на свои вопросы. Лишь эти книги помогают мне узнать сущность всего происходящего... Мне нежалко и своей души, если это будет платой за ответы на мои вопросы.

11

- Милорд думает, что ответы на все вопросы ему дадут демоны?
Эшли прикрыл глаза и отодвинул тарелку, снова принявшись за сидр.
- Наш мир, который окружает нас, не настолько плох. И не спешите расставаться с вашей душой, решать, что без неё вам будет гораздо лучше, чем с ней. Я не буду говорить о том, что душа принадлежит только нашему Господу, поскольку мы все его дети. Я и сам... за то время, что нахожусь в аббатстве, начал сомневаться в том, насколько истинны слова, что произносят священники, насколько истинны тексты священных книг.
Он спокойно пожал плечами.
- В любом случае. Постриг я не принял. Я юрист. И мне положено сомневаться, хотя я и не должен сомневаться в рамках законов божьих.
Эшли улыбнулся.
- И да... разумеется, этот разговор останется между нами. Вы принц. Вы можете позволить себе немного ереси... искания - это тоже дело благородное и интересное, пусть и в такой области. Да простит меня Господь.

12

Допив эль, заказал еще не смотря на парня. Почему-то стало невероятно стыдно от сказанного. будто на месте парня сидел епископ и как в детстве, отчитьывал Анхеля за рисунки в библии. Потерев ладонями лицо, парень поднял еще совсем детские глаза на парня.
-Как Вас зовут? Сколько Вам лет?
Спросил он, смотря в глаза парня.
-Если ответы мне не может дыть человек, то возможно сверхествественные силы смогут найти отгадку. Поверьте, ниодна книга из библиотеки епископа не дала мне ответ... Для чего мы все живем? Зачем жить, отказывая себе во всем, в смирении переносить все тяготы и лишения, отказываться от всего... Ради чего? Ради того, что бы потом возможно оказаться в раю? Я... Я начинаю думать о том, что Бога вообще нет... Возможно это всего -лишь способ церкви показать свою власть над народом. И способ моего отца в очередной раз еще больше получить власти, хотя... Ладно. не обь этом сейчас...
АНхель, встряхнул еще больше растрепав выбившиеся из косы волосы, отгоняя мысли из головы. Безумно хотелось света.
-Порой скрытые нам вещи, узнаются и становятся досягаемыми лишь после греха...
многозначительно произнес парень, касаясь фетилей свечей, которые сразу зажглись небольшими огнями. Лица обоих парней осветились бронзой, глаза загорелись. Анхель посмотрел на парня, понимая, что уже за одну эту выходку его собственный отец зажет факел под его костром...

13

Эшли улыбнулся.
- Можете называть меня Эшли, Ваше Высочество. Мне 19. Я не на много старше вас. Старше меня в ваших глазах и в глазах других делают только образ жизни и образование. Ничего больше.
Улыбка, ставшая почти примирительной.
- Скажу по секрету, милорд. Высшее сословие никто и ни в чём почти себе не отказывало. Даже совершая ужасные злодеяния... не столько преступления против веры, сколько против человеческих законов... у них есть преимущества перед простыми людьми. Некая неприкосновенность перед судом человеческим. Поэтому не переживайте. Я сохраню вашу тайну. А если бы кто бы то ни было узнал бы об этом не от меня, то будьте уверены, вас не сожгли бы на костре, не ввергнули бы в анафему.
Юноша опустил голову, покрутив на столе кружку с сидром.
- Если бы вы только знали, насколько я понимаю вас, милорд. Рай существует. Но я уверен, что Бог знает про всех и каждого настолько, что для того, чтобы оказаться там, нет нужды быть безупречным совершенно во всём. И не осуждайте вашего отца, милорд. Нелегко управлять государством, где власть и религия едины и неразделимы.
Он залпом допил содержимое кружки.
- Где и когда вы собираетесь выяснить эту правду и могу ли я присутствовать при этом?
"Отец наш небесный, если Дьявол существует, то позволь мне его увидеть. Я должен убедиться в том, что враг наш не надуман теми, кто приписывает себе твои слова..."

14

-Эшли... Прошу в таком случае не называть меня "Ваше Величество"... У меня такое же имя как и у всех. И меня зовут Анхель. Прошу, мне хватает поклонения и дома...
Постучав пальцами по столу, парень достал книгу, кладя ее перед собеседником.
-Страница 25. Я могу лишь надеяться, что моих знаний хватит... Я поеду сейчас. В лес в зону мертвых. Лишь там может все получиться... Нужно. что бы смерть была поблизости для того. что бы все было выполненно...
Анхель испытывал странное ощущение. Смесь детского интереса и страха. Страх немного сковывал его действия. но интерес и любопытство заставляли двигаться дальше, полностью затуманивая разум и не давая до конца понять. что он решил творить. Анхель искренне верил в то, что он это сможет, в то, что это должно получиться. но... Он немного опасался неизвестности дальнейшего...
Парень откинулся на спинку, заказав сырое мясо и сложив его в ткань, убрал в сумку.
-Вы со мной?

15

- Хорошо... Анхель.
По тону голоса было понятно, что Эшли было просто перейти на подобное обращение - он только ждал соответствующих слов, позволения.
Эшли чуть нахмурился, когда книга оказалась перед ним на столе. Открыл её на нужной странице. Левая бровь приподнялась, губы изогнулись в усмешке.
- Так-так. Я понимаю...
"Будь ты простым смертным... я даже боюсь представить, что стало бы с тобой... но..."
Он закрыл книгу и придвинул её принцу.
- Что ж. Я вижу, что ты подготовился должным образом. И излучаешь уверенность в успехе твоего предприятия.
"Я могу только предположить, чем это может закончится... и закончится ли... в любом случае это будет интересно понаблюдать. И потом... этого никто не увидит. И ни принца, ни меня не ждёт интересная встреча с разоблачением и неприятностями".
Он отодвинул кружку к центру стола и внимательно посмотрел на принца.
- Да. Я поеду.

16

Анхель решительно убрал книгу и бросил на стол две золотые монеты. платя за обоих. Он понимал, что они не поели и на одну монету. но это была привычка... Встав, Анхель посмотрел на парня. приглашая его следовать следом.
-Я рад. что нашел союзника... С 10ти лет я планировал это. Мне доставило невероятнейших трудов достать эту книгу... Я надеюсь, сто у нас все получится.
Анхель повязал плещ, одевая капюшен и натянул перчатки. идя к выходу вместе с парнем. На улице. Анхель отвязал быстро своего скакуна и подождав парня, пришпорил его по направлению к лесу.

»»Лес» Проклятые места.

Отредактировано Анхель (2008-07-06 21:03:18)

17

Эшли покачал головой.
"Всё-таки расточительность - это лишнее. Ни в одной таверне не надо показывать, что у тебя много денег. Лишних. Можно и нарваться... да и за меня платить не стоило."
- Если бы мы познакомились раньше, есть мнение, что эта книга появилась бы у тебя раньше.
Парень покачал головой, подхватил свою сумку и встал, отодвигая стул от стола, уходя из гостеприимной таверны вместе с принцем, на улице подозвав конюха, заплатив ему и приняв поводья своей лошади, оседлав её и направляя следом. В лес.
"Вот так неожиданно могут поменятся планы... стоит только встретить принца на постоялом дворе..."

» Леса » Проклятые места

18

Метатрон лениво прогуливался по людским улочкам, не привлекая к себе внимание. Его это действие успокаивало и упорядочивало мысли.
Так он дошел до таверны. Отчего б не зайти, подумал он.
Дверь скрипнула, впуская нового посетителя. Он сел за столик, ожидая когда к нему подойдут. Нестерпимо захотелось выпить вина. Никто ж против не будет.
Да к тому же, кто теперь за ними следит? Не смотря на это архангел остался предан своему Богу.
Перед ним появился бокал с красным вином. Он сделал глоток, смакую как говорили среди людей, кровь Всевышнего, которую обязательно нужно было разбавить водой, иначе грех. Конечно же, это была лишь кровь лозы, и разбавленное водой вино не приносило радости. Метатрон нахмурился, но привлекать к себе внимание желанием выпить чистого напитка не стал.

19

Тоскливо и очень тихо скрипнула дверь таверны, пропуская очередного нового гостя и прохладный воздух с улицы. Франц коротко оглянулся вокруг, правда не на секунду не останавливая свое внимание на чем либо,  скорее это была просто привычка. Его заставила зайти в здание этой  таверны лишь скука, а он ее не любил, - слишком угнетающее чувство даже для него, - и пытался всячески от неё избавиться в самые короткие сроки. Прогуливаясь по соседней улице, вампир приметил табличку с вывеской и решил навестить тамошних посетителей и, возможно, самих хозяев.
Вампир решил остаться на первом этаже, приметив себе славное местечко почти в самом углу, подальше от камина. Здесь его могли не особо тревожить другие, но зато сам Франц мог спокойно и с большим интересом наблюдать за людьми, что в моменты ненавистной ему скуки являлось самым интересным занятием. "Что еще можно делать в мире людей," - подумал вампир в свое оправдание.
Франц заказал вино, которое ему вскоре принесли и с приветливой улыбкой поставили на стол, но вампир не спешил притрагиваться к красному напитку - времени было много, и еще успеется. Положив локти на стол, накрытый чистой белой скатертью, сцепив пальцы в замок, вампир проводил взглядом проходившего мимо человека, который уже спешил куда-то с новым заказом, но интерес к этому человеку быстро пропал, так как взгляд Фланца невольно упал на незнакомца, сидевшего неподалеку и по каким-то причинам хмурившегося. Он очень долгое время не отводил взгляд, после чего, коротко усмехнувшись, переключился на других.

Отредактировано Франц (2008-07-16 00:25:07)

20

Лениво поглядывая по сторонам и размышляя о всяких глупостях, взгляд ангела наткнулся на нового посетителя. Тут и силы много не надо, что б понять кто это был. Вампир. За свою долгую жизнь вампиров он навидался достаточно. Прогнившие души. Когда то  кто то продал свою никчемную душонку дьяволу и пошел род вампиров плодится. Теперь же вампиры зазнались, причисляя себя к аристократам.  Оборотни и те как то ближе к природе.
Но не о таком стоит думать в мире людей.  К тому же сейчас он человек, разве подобает ему знать о том, что это вампир? Лишь смочив губы вином архангел вернулся к своим  размышлениям. О чем это я? Уже и забыл. Он пребывал в благом расположении духа. И хотелось поговорить. Свели ж дороги оказаться утром в одной таверне с вампиром.
Откинув длинные волосы назад, он поднялся со своего места и по привычке постукивая тростью направился к вампиру. Странно конечно, молодой человек и с тростью. Но смотрится красиво и благородно, создавая вид как будто он из знатно рода или еще что.
Парень подошел и улыбнувшись обаятельной улыбкой заговорил
-Позволите присесть?- голос был мягким,- В столь чудесное утро не хочется быть одному,- обычный человек. Радушный и приятный.

21

Когда к его столику подошли, Франц уже наливал вино. Подняв глаза, вампир посмотрел на молодого человека, который еще совсем недавно почти спокойно сидел за другим столиком, и все было очень даже хорошо. На его обаятельную улыбку, он позволил ответить лишь холодным подобием улыбки,  а от его следующей фразы, вампир едва не заскрежетал зубами.
- Позволяю, - Франц кивнул и показал рукой, что тот может спокойно садиться. В сознании мелькнула короткая мыль о том, а что было бы если он ответил "нет". Ответов была два: первый - он бы развернулся и ушел, второй - просто проигнорировал ответ и сел бы так. Незаметно усмехнувшись своим мыслям, Франц вернулся к гостю его столика и стал не стесняясь его разглядывать. Ничего необычного, хотя он и был очень привлекателен, он в нем не нашел, но вампира крайне позабавила трость молодого человека, которую тот держал в руке.
-Забавно...думаю, вам просто скучно, - поделился вампир своими мыслями, затем отпил глоток вина и снова, но уже с некоторой долей насмешки, посмотрел на гостя.

22

Архангел аккуратно отодвинул стул и сел, поставив рядом трость, поправил рукав рубашки, осмотрев как то придирчиво, как будто нашел ненужную складку на рюшах. А потом он снова посмотрел на молодого человека.
Его забавлял это вампир. К тому же он был не плох собой. Молод, определенно. Хотя уже есть это заносчивость. Ну что ж поделать, наверное это особенности расы. Метатрон ловив взгляд этих пронзительных голубых глаз. Только Дьявол может так шутить, наделять мертвых неземной красотой. Да, ему определенно очень нравились эти глаза.
Он улыбнулся на слова парня.
-Даже если скучно, это не плохой повод для разговора. К тому же в нашей жизни и так мало радости,- углубляться в свои вековые размышления он не хотел. И вообще. Ангел начинал жалеть, что оставил бокал с пойлом, вином язык не поворачивался назвать, на своем столике. Так и хотелось создать бутылку хорошего терпкого вина. Но нельзя, нельзя.
-Кстати, меня зовут Габриэль,- он выжидающе посмотрел на вампира, ожидая ответа.
Назваться громким именем Метатрон было б смешно, неуместно и глупо. К тому же, он не на задании и вообще отдыхает. Хотя архангел всегда отдыхал. Иногда разбавляя это каким нибудь удачным деянием. Как у него только получалось?

23

Прежде, чем что-то ответить на слова нового знакомого, Франц попросил еще один бокал, хотя можно было бы заставить гостя пить вино и из горла бутылки, в мыслях это  выглядело очень забавно, но он отвергнул эту шальную идею - зачем портить такой замечательный разговор, когда он даже толком не успел начаться.
-Выпейте и вы вина, я видел - оно вам очень понравилось, - вампиру просто вспомнилось то недовольное и хмурое выражение лица молодого человека, когда он пил тоже вино, что сейчас стояло на столе. Легко и быстро налив красный напиток, Франц с легкой, ничего не говорящей улыбкой, поставил перед собеседником бокал. Что же касается радости в жизни, то он благоразумно промолчал. Возможно, с тех пор как он умер и стал вампиров, Франц лишился многих человеческих радостей, но порой он был точно уверен - ему хватает.
-Мое имя Франц, - не задумываясь, ответил вампир, склонив светлую голову чуть набок, и поспешил добавить, как принято в  таких случаях, - Очень рад знакомству.
Он ничуть не лукавил и ответил правду - рад, потому что хоть этот молодой человек сможет ненадолго развеять его скуку. А если нет, то Габриэль поможет хотя бы тем, что выпьет с ним это красное вино.

Отредактировано Франц (2008-07-16 03:11:01)

24

---------- Комната Кассы
Слегка скрипнув дверью, в это богом забытое место, вошла симпотичная девушка. Ярко желтые глаза еще за дверями изменили свой цвет на тускло зеленый, а клыки бесследно исчезли. Легкой, почти кошачей походкой Касса прошла вдоль столов и не обращая ни на кого внимания села в самом углу. Подозвав официанта, девушка заказала саке, или по просту рисовую водку и сигареты. Расслабившись Варлок прикрыла глаза и откинулась на спинку стула слегка выпячив грудь. И уже буквально через минуту слегка зевнув. Заказ принесли довольно быстро. В связи с очень ранним временем Кассе было слегка скчно. В такое время в этой таверне нельзя было ни сыграть в карты, ни заказать девушек. Аккуратно поправив рукой волосы Касса посмотрела прямо перед собой, как бы застыв на минут. Взяв в руку стопку саке, женщина легко опрокинула ее в себя. Тепло разошлось по всему телу, после чего принцесса закурила. Думать ни о чем не хотелось и было слегка скучно. Однако почему-то было уютно.

25

Хотелось рассмеяться, но лишь учтивая улыбка. Хорошее настроение граничило безумством.
-Благодарю,- не смотря на то, что вино было гадким, это лучше чем ничего. Он сделал полноценный глоток и отметил, что пить вино в компании приятнее чем одному. Собственно, почему он в мире людей? Он устал он  ничего не делания на верху и спустился сюда.
Но завязать стоящий разговор Метатрон был не мастер.
О чем бы с ним поговорить? Не о боге и дьяволе, в самом то деле. Зачем прикидываться дурачком.
Архангел задумался. И помимо тем для разговора появлялись совершенно странные ,непонятные мысли.
-Знаете, я редко в город выхожу и всегда встречаю что нибудь удивительное. Вот сегодня я встретил вас. Давайте выпьем за знакомство,- стекло со звоном ударилось о стекло и во рту вновь почувствовался вкус вина.
Тонкой кистью он элегантно держал бокал, слегка покачивая, от чего вино оставалось на стенках.
А кстати интересно, почему он вылез то утром? Вампиры ж его не любят. Но зато люблю  я. На земле самые удивительные рассветы.
-А вы любите рассвет?- не тому он задает этот вопрос. Но так хотелось чего то волшебного, а рядом только вампир.

26

Вампир очень долго и пристально смотрел в лицо новому знакомому, отчего лицо приобрело задумчивое и отрешенное выражение. Тут его ненадолго отвлек новый посетитель таверны, и вампир был вынужден оторваться от разглядывания лица юноши. Увидев вошедшего, верней вошедшую, Франц несколько опешил, но быстро вернулся обратно к разговору. Фраза о том, что Габриэль часто встречается с удивительным вещами и...людьми, очень позабавила Франца и вызвала широкую улыбку.
-Вы так легко пьете за знакомство, - вампир даже не спрашивал, он скорее утверждал этот факт. Подняв свой бокал, он отпил большой глоток вина. Франц никогда не разбирался в винах еще при своей жизни, что тут говорить о смерти, когда это самое вино уже не несет никакой ценности - ему действительно было все равно, что пить. Что нельзя сказать о крови. Когда речь зашла о рассвете, вампир не смог сдержаться и засмеялся. "О чем он говорить?"
-Обожаю, - вдоволь отсмеявшись, ответил Франц и, слегка прищурив глаза, посмотрел на дальнее окно, в которое был слабый утренний свет. Он не просто так выбрал самый дальний столик, подальше от всего, что могло источать слишком много света. Вампиры могут оставаться бодрствующими при свете дня, но это может доставить определенные неудобства. А рассветы Франц почти не видел, верней предпочитал никогда не видеть, ведь порой он напоминал пламя,так ненавистного ему, огня.
-Вы, должно быть, их тоже любите, раз зашла речь. А что же ночное небо, полная луна золотого или белого цвета, россыпь звезд?- Франц не смог устоять перед соблазном и с насмешливой улыбкой на бледных губах подмигнул Габриэлю.

Отредактировано Франц (2008-07-17 00:18:59)

27

То, как на него пристально смотрит собеседник, он не замечал. Точнее не придавал значение. Боятся, что в нем увидят архангела нечего. А испепелять своим прикосновением от тоже не будет. Глупости.
В таверну кто то зашел. Габриель не стал поворачиваться. Он и так знал, что это вампир.
Оплот. У них здесь что, логово рядом? Хотя где еще вампирам ошиваться. Как не рядом с людьми.
Ребячество ангела улетучилось. Толи его ответ Франца спустил с небес на землю,  то ли еще что. А чего собственно следовало ожидать? Не мог же он в самом деле надеятся, что ответ будет другим?  Сейчас от Габриеля исходили волны спокойствия, вдумчивости и легкой грусти.
За свою долгую жизнь, он успел перепробовать все маски, побывать и добрым, беспечным, и авторитарным, скептичным и много еще каким. Но со временем эта игра надоедает. И даже порой чувствуется усталость, легкая зависть; что вы, как ангел может завидовать, тем же людям, которые радуются жизни естественно.
-В природе все красиво,- архангел снова улыбнулся. это была чистая правда. Ему нравилась и луна и звезды, и рассвет и нежное солнце днем.
Единственное , что он не любил, это жару, благо, в Раю ее нет.
Парень поставил бокал на стол и соединил по привычке кончики пальце. Уж больно с заковыркой это подмигивание было. Или его чистая душа так все превратно понимает.
Искусители. Архангел с ужасом понял, что теперь богами являются три архангела, которые подчиняются только сами себя. Что же может случится. Можно же поддаться любому искушению.

28

Ник прогуливался по улицам в поисках места, где можно было перекусить. Ночная прогулка по лесу высосала довольно много сил, а добычу в этот раз он не поймал, потому как охотиться не хотелось, просто зверь рвалсмя на волю. И теперь нестерпимо хотелось мяса. Парень заешл в первую же таверну. попавшуюся на пути таверну. С порога огляделся и заметил за одним из столиков знакомое лицо. Вампирша со скучающим видом почти дремала на своем стуле. Почти бесшумно волк подошел к ней
- Доброго дня - лучезарная улыбка - не против, если составлю компанию?- замер у стола напротив Касс, ожидая её ответа

29

Закурив было очередную сигарету, Касса честно подумывала о том чтобы подыскать себе компанию, поначалу ее привлек молодой вампир сидевший рядом с ангелом. Эта компания необычайно заинтриговала девушку. Судя по всему вампир был очень молод, а вот ангел… Нетрудно было догадаться к какой рассе он принадлежит, однако уровень силы определить было невозможно.
И что спрашивается вампиру делать с потенциальным врагом, хотя о чем это я он ведь совсем молод и врятли чувствует ауру, да и если ангел еще не убил его, значит врятли что-то случится. А я стала сентиментальной, раньше жизнь очередного жалкого вампиреныша даже не заинтересовала бы меня.
Слегка хмыкнув Кассандра налила себе очередную порцию саке. Неожиданно дверь в таверню хлопнула и на пороге появился молодой оборотень, да еще и старый знакомый Кассы, Николас. Это был весьма интересный молодой человек, со светлыми волосами и удивительными глазами. С ним у Кассы в основном были отношения делового характера, однако он ее забавлял и даже было в нем что-то, что заставляла ее тратить свое время на беседы с оборотнем. Когда Николас подошел к столику, Касса обворожительно улыбнулась. После чего указала на стул, как бы предлогая присесть.
-Что же вас, мой милый друг завело в такие места. И заставило подойти к вампиру древних кровей? Тем не менее я очень рада вас видеть.
В глазах девушки появился желтый отблеск, который выдал ее удовольствие.

30

-Сегодня удивительный день, вы правы, - это было сказано после того, как в таверне стали появляться все больше и больше новых лиц, которые могли вызвать неподдельный интерес.
-Габриэль, вы начинаете создавать впечатление существа невинного, доброго, любящего и питающего слабость к природе. Оказавшись в пустыне, где на многие мили нет почти ничего живого, кроме чахлых кустиков - их иногда и живыми назвать сложно, - вы сказали бы те же слова? - недоверчиво прищурившись, Франц посмотрел на собеседника через подняты бокал, который на тот моменту уже остался пустым. После недолго паузы, он продолжил, - Я бы точно нет.
Вампир перестал вертеть в руках пустой бокал и поставил его в сторону, после чего по своей привычке обратно сцепил пальцы в замок и положил на сцепленные руки подбородок. От Габриэля исходило задумчивая спокойствие вперемешку с грустью, как это было похоже на многих людей, но и не только для них. Это вызывало у Франца легкое раздражение с которым было трудно справиться, а еще он хотел узнать о чем думает этот гость.
- О чем вы думаете?- Франц все же задал этот вопрос и сделал крайне заинтересованное лицо.


Вы здесь » Devil's trill » Ахенатон » Таверна "Красный бык"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно